КАПУСТА

КАПУСТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПУСТА » ПОЛИТИКА » Про расизм.


Про расизм.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решила создать отдельную тему о расизме. Лично я не могу назвать себя оголтелым расистом, жаждущим загнать всех неарийцев на урановые рудники :) И очень часто спорю на данную тему со знакомыми расистами. Но я так же спорю с теми, кто считает расизм вообще не имеющим права на существование. Поясню.
Я считаю, что все же каждый должен жить на своем месте. Французы во Франции, англичане в Англии, турки в Турции и тд. Ну, вполне возможны исключения, например при потребности страны в ученом другой расы.
Но я больше всего против межрасовых браков. Во-первых, это разность культур, генетики, и прочего. Все знают что такое порода у животных и почему породистую кошку не будут скрещивать с котом из подвала? Она просто потом уже никогда не даст нормального потомства. Во-вторых, дети. Полукровки. Это очень плохо. "Ни там ни тут", эти дети по сути чужие и той и другой расе и той и другой стране, космополиты чаще всего. Что для них Родина? Грубо говоря, случись война, чью сторону они примут? Какая кровь у них взыграет в тот или иной момент и во что это выльется?
Итак, я не одобряю расизм в форме "арийская раса круче всех, завоевать весь мир, все неарийцев покарать", но я думаю, что чистоту расы сохранять стоит. Ну, это как здоровье.  Никто же не ратует за то, чтобы смешиваться с больными СПИДом, потому что иначе могут нарушиться их права и тд? :)

0

2

Где-то я писала цитату с одного из форумов, как мужик спросил учительницу, готова ли она выдать свою дочь за негра, чем сорвал родительское собрание, посвященное борьбе с ксенофобией.

0

3

вот вот. Нет, конечно у меня есть пример двух семей. в одной мать казашка, отец русский, в другой отец армянин мать русская. В первом случае казашка православная, идеально говорит по-русски, полностью обрусевшая, детей воспитывают русскими по духу. Но все же есть тут момент, и правда не знаешь какая кровь в них взыграет рано или поздно. Во-втором случае, обычная обывательско-расиянская семья. НЕ скажу ничего плохого, обычные люди, неплохие, мама учительница, но сильного патриотизма вроде нет. Вполне, думаю, допустимы исключения, понятно, что любовь зла и тд, но делать нормой не следует, по-моему.

0

4

Да, исключения бывают, конечно, но, как правило, такие вещи кончаются разными неприятностями.
И даже в случае, если повезло и вроде все хорошо, все равно вылазит масса разных мелких и крупных несоответсвий, от которых мучаются оба супруга. Просто есть кой-какой личный опыт в этом плане.
Детям вдалбливаю с детства - вступать в брак только с человеком своей веры и культуры, и очень желательно своей национальности и социальной прослойки.

0


Вы здесь » КАПУСТА » ПОЛИТИКА » Про расизм.