КАПУСТА

КАПУСТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПУСТА » Беременность » Я беременна!


Я беременна!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Поздравьте меня все, я беременна! Только не хочется посещать консультацию... Да, в принципе, не очень и надо - декрет мне не нужен, в их наблюдении тоже не нуждаюсь, рожать буду дома... Единственное, что меня смущает - если в родах пойдет что-то не так, не хочется попасть в бомжацкое отделение... Но и ради такой вероятности не охота сдавать все эти анализы, мазки, тратить нервы...  :canthearyou: Что все-таки делать?

0

2

А у нас на сайте есть хорошая статья о правах беременной:

http://vsevmama.narod.ru/nedajvobidu.html
Только текст пока на абзацы не разбит, но, надеюсь, через пару дней все будет приведено в порядок.

Без обменной карты вы можете рожать дома или в инфекционном отделении родильного дома – т.н. обсервационном отделении. Оно отличается от обычного тем, что в нем строже соблюдаются санитарные меры, а посещения запрещены совсем.
Приложение 4 к приказу Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г. N 345. «Инструкция по приему и переводу беременных, рожениц и родильниц в обсервационное отделение акушерского стационара.
1. Приему в обсервационное отделение подлежат беременные и роженицы, имеющие:
1.1. лихорадочное состояние (температура тела 37,6 градусов С и выше без клинически выраженных других симптомов),
1.2. длительный безводный период (излитие околоплодных вод за 12 часов и более до поступления в стационар),
1.3. инфекционную патологию, в том числе: - воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, бессимптомная бактуриурия - 10 КОЕ/мл мочи и более) - воспалительные заболевания другой локализации (хронический бронхит в стадии обострения, пневмония, отит и др.) - острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.) - кожные заболевания инфекционной этиологии - инфекционные процессы родовых путей (кольпит, цервицит, кондилломы) - инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и высокой эпидемиологической опасностью заражения медицинского персонала (ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты В, С, Д, гонорея) - инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и меньшей эпидемиологической опасностью для медицинского персонала (токсоплазмоз, листериоз, цитомегалия, генитальный герпес и т.п.) - туберкулез (закрытая форма любой локализации при отсутствии специализированного стационара). Беременных рожениц с открытой формой туберкулеза госпитализируют в специализированные родильные дома (отделения), при отсутствии таковых - в боксы или изоляторы обсервационного отделения с последующим переводом после родов в противотуберкулезный диспансер.
1.4. внутриутробную гибель плода,
1.5. для прерывания беременности по медицинским и социальным показаниям во втором триместре беременности,
1.6. злокачественные новообразования,
1.7. аномалии развития плода, выявленные во время беременности (при отсутствии специализированного стационара),
1.8. родильницы в случае родов вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов),
1.9. необследованные и при отсутствии медицинской документации».

Отредактировано Неждана (2009-04-03 12:30:49)

0

3

поздравляю! *немножко завидую *

0

4

Насколько я поняла, все равно - без обменной карты, в обсервацию... Интересно, может заплатить врачу некую сумму... и мне создадут нормальные условия? Или от одного врача ничего не зависит?

0

5

Спасибо за поздравления :)

0

6

У нас в стране все продается и покупается, вид денег в Ваших руках наверняка подвигнет их на нарушение инструкций.

Отредактировано Неждана (2009-04-03 17:44:14)

0

7

arhelaja, поздравляю! А Вы настраивайтесь на то, что роддом вам не понадобится, и роды пройдут гладко. Ничего не возникает просто так, так что то, как пройдут Ваши роды, зависит от Вас. Вы просто не создадите условия для "что-то не так".
В свою третью беременность я в ЖК не наблюдалась.Сначала оставляла себе возможность передумать ближе к делу, встать на учёт, но так и не передумала.  Родили вообще сольно.

+1

8

Неждана написал(а):

У нас в стране все продается и покупается, вид денег в Ваших руках наверняка подвигнет их на нарушение инструкций.

смешно!

0

9

С одной стороны, смешно, а с другой - не очень. Коррупция у нас запредельная. За деньги, бывает, и врачебные дипломы покупаются, и сессии студентами-медиками сдаются. А потом попади такому в руки...

0

10

Спасибо всем за отклики! Как хочется, чтобы роддом мне не понадобился... Мне подруги рассказывали, что сейчас вообще зверства сплошные творяться - пока роддом (единственный в городе) закрыт на ремонт все роды принимают в больнице, в гинекологии, где по 10 - 13 человек в палате!!! Одна тумбочка на двоих и никаких детей - только на кормление приносят! И это в двадцать первом веке-то!

0

11

Что значит, никаких детей? По закону нравственному, человеческому, и по закону юридическому мать имеет право быть вместе со своим ребенком! И какое право имеет кто-либо лишать ее такой возможности?
Да пусть бы попробовал кто-нибудь у меня ребенка отнять! Огреб бы проблемы вплоть до физического воздействия!
Мы сами позволяем издеваться над собой и своими детьми, наши страхи, наша пассивность, нежелание "связываться" приводят к тому, что наши законные права нарушают все, кому не лень.
Вы знаете, что по закону:
1. Муж, имея на руках написанную женой доверенность законного представителя пациента, может бесплатно присутствовать на родах, даже бесплатных, его ОБЯЗАНЫ пустить в родзал. Соответственно, с этой доверенностью он тимеет право беспрепятственного посещения жены с ребенрком после родов, даже если в роддом "не пускают".
2. Один из родителей, (они по умолчанию являются законными представителями ребенка) имеет право беспрепятственного пребывания с ребенком во время оказания ему медпомощи (в том числе в стационаре, реанимации и даже операционной, закон исключений нре делает). Как руки дойдут, я постараюсь выложить на сайт материалы на эту тему с пояснениями юриста.

0

12

Вот-вот родит одна женщина с моих курсов, собирается все права отстаивать, диктофон с собой берет - в общем подготовилась по полной программе. Очень любопытно, как у нее все получится...

0

13

Ждем рассказа!

0

14

Если уж идти в роддом (но я все же считаю, что делать там нечего), то свои права надо изучить, как, впрочем и во всем остальном. А то уж больно мы в последнее время в бесправных овощей превратились, что называется "нас *** а мы крепчаем". И всегда надо помнить одну деталь. Медиков учат тому, что роженицы/пациенты - нечто невменяемое, кого не надо слушать вообще и просто делать как сами считают нужным, так же их учат "убалтывать" пациентов, то есть заговорить/запугать и тд.
Не совсем в тему, вспомнила как лежала с сыном в больнице, через 2 месяца после родов. Нас реально убалтывали, из серии "не думайте, никого кроме нас не слушайте, а то ведь бывают такие мамашки, которые только головы дурят и нам доХторам работать мешают", и была у нас одна вменяемая мамочка, которая смела задавать вопросы "а зачем таким маленьким антибиотики", смела спорить и тд. Еще нам внушали, что тот факт, что мы к детям только на кормление приходим а по ночам нас домой выгоняют это даже хорошо, отдыхать же можем, когда еще такое время будет, дескать....

0

15

на тему естественных родов есть хорошая статья в журнале  "домашний ребенок" №2  называется "как вести себя в роддоме,чтобы родить естественно" http://domrebenok.ru/?cat=16
в частности в ней говорится о том,на какие пункты "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" от 22 июля 19993г.стоит обратить внимание врачей; там же выложен бланк доверенности на человека,которому Вы доверяете присутствовать на Ваших родах и представлять Ваши интересы в роддоме для скачивания.
цитата: "Беременность и роды-нормальные состояния женского организма,никак не связанные с болезнью.И если женщина хочет,чтобы ее ребенок родился естественно,никто не имеет права ей в этом препятствовать.Знание своих прав даст Вам дополнительную уверенность в том,что в роддоме Вам и малышу будет максимально комфортно."
стоит напомнить врачам о том ,что ВОЗ рекомендует
10 шагов к успешному грудному вскармливанию ВОЗ/ЮНИСЕФ

-естесственные роды
-прикладывание ребенка к груди в течение первых минут жизни,не позднее 30 мин.
-совместное пребывание в палате мамы и малыша-кормление по требованию
-отсутствие,без жизненных показаний,допаивание и докармливание ребенка
-...
Вот здесь можно прочитать полный перечень http://www.azbukamama.ru/article10.php

Счастливых Вам родов!

0

16

А я все ищу, где бы купить этот журнал. Слышала о нем много восторженных отзывов. Вы его случайно не распространяете?

0

17

Вы обсалютно правы! хороший журнал и нет рекламы смесей!!!!!!!!!!!
)) к сожалению сама гоняюсь за распространителями))), но вообще-то можно же подписаться....на сайте можно скачать бланк.

0

18

Уважаемая  Неждана, если Вам по прежнему интересно про то, где можно достать журналы - я могу узнать у своего распространителя. а №1 уже выложили в сети, его можно скачать в электронном виде.

0

19

Да, мне было бы интересо, где его в Питере купить. А еще лучше во Всеволожске.

0

20

arhelaja написал(а):

Мне подруги рассказывали, что сейчас вообще зверства сплошные творяться - пока роддом (единственный в городе) закрыт на ремонт все роды принимают в больнице, в гинекологии, где по 10 - 13 человек в палате!!! Одна тумбочка на двоих и никаких детей - только на кормление приносят

Простите, а это вы про какой роддом?

0

21

Да это не про Всеволожск.

0

22

Я писала про роддом в Великих Луках, это Псковская обл.

0

23

arhelaja написал(а):

Вот-вот родит одна женщина с моих курсов, собирается все права отстаивать, диктофон с собой берет - в общем подготовилась по полной программе. Очень любопытно, как у нее все получится...

На вот, родила моя девочка (Оля). Все довольно грустно -  начались схватки, шли и шли, а раскрытия не было. Как начинающая акушерка, скажу - роды просто еще не начались. Потому что с уверенностью сказать, что это роды можно только после 3-4 см раскрытия и полностью сглаженной шейке. А это были предвестники, хотя и очень сильные и продолжительные. Такая популярная ошибка роддома - неправильно диагностировать начало родов! Видят же, что нет раскрытия - отпустили бы домой спать! Но нет.
  Сутки проходила со схватками (не спала), потом поставили окситоцин, еще сутки с капельницей (!), никакого эффекта, усилили капельницу, родила. Ребенок с двойным обвитием, не сразу закричал - это повод перевести его в реанимацию (до сих пор там). Колют глюкозу, дают килород, маме приносят редко.(конечно, никакого кормления). Когда выпишут, неизвестно. Оля подавлена, слепо следует указаниям врачей. Вот так бывает, когда не готового к родам ребенка, буквально, "выпихивают" насильно окситоцином.

0

24

Страшно...
Неудивительно, что, пережив такое, потом уже рожать больше не хотят.
У меня со старшим ребенком была аналогичная ситуация. Наверное, если бы не вышла замуж во второй раз, я бы больше рожать не стала. Хорошо, что когда забеременела вторым ребенком, нашлись знакомые, родившие дома, и дали мне координаты акушерки, принимающей домашние роды. Так вот я и вырвалась из мерзких белохалатных лап Системы родовспоможения. И стала многодетной мамой.

0

25

Печально,что вышло именно так....посоветуйте маме сцеживаться каждые 3 часа минут по 10-15.чтобы к тому моменту,как ребеночка маме отдадут лактация уже была запущена.Ведь такому малышу очень-очень-очень нужна мама,быстрее пойдет на поправку.

0

26

роды на дому-это чудесно-НО ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО МАМА И РЕБЁНОК СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫ!в реальных условиях- рожать дома-САМОУБИЙСТВО.В Европе рожают на дому,но реанимационныйь  автомобиль стоит наготове и больничек натыкано в пределах 15-20 минут езды.у нас,к сожаленью,нация здоровьем не отличается,фап-ы изничтожили,за роды на дому дерут огромные деньги-НО БЕЗ МАЛЕЙШИХ ГАРАНТИЙ!пример "колыбелька".всё хорошо-пока денюжки даёшь,а с трупиками поступали просто:маманьки.мол сами виноваты-сифилитички и прчие бяки-что-лучшая защита-нападение?время собирать камни пришло...

0

27

Как ни странно, но рожать дома зачастую собираются не от хорошего здоровья, а наоборот. Я общалась с ДЕСЯТКАМИ!!! мамочек, которым ПРИШЛОСЬ рожать дома, с серьезными медицинскими противопоказаниями, так как в роддоме им обещали кесарево. Никто не умер.
Казалось бы, в роддоме легко можно отказаться от неустраивающих вмешательств, тем более закон позволяет. Но увы. Судя по всему, роддом - это такое место, где ни конституция, ни федеральные законы не действуют. Масса примеров, когда обманом и шантажом (угрожая, что если женщина не согласится на то-то и то-то, то ее ребенок умрет), вынуждали и на стимуляцию родов, и на кесарево.
Не говоря уже о банальном хамстве.
Мне кажется, что это во многом оттого, что все гинекологи, по крайней мере при обучении, обязаны делать аборты. Что заведомо отсекает от профессии многих человечных и добрых людей.

0

28

Да нет, это не заказ, а просто личный опыт.

0

29

arhelaja
На вот, родила моя девочка (Оля). Все довольно грустно -  начались схватки, шли и шли, а раскрытия не было. Как начинающая акушерка, скажу - роды просто еще не начались. Потому что с уверенностью сказать, что это роды можно только после 3-4 см раскрытия и полностью сглаженной шейке. А это были предвестники, хотя и очень сильные и продолжительные. Такая популярная ошибка роддома - неправильно диагностировать начало родов! Видят же, что нет раскрытия - отпустили бы домой спать! Но нет.
  Сутки проходила со схватками (не спала), потом поставили окситоцин, еще сутки с капельницей (!), никакого эффекта, усилили капельницу, родила. Ребенок с двойным обвитием, не сразу закричал - это повод перевести его в реанимацию (до сих пор там). Колют глюкозу, дают килород, маме приносят редко.(конечно, никакого кормления). Когда выпишут, неизвестно. Оля подавлена, слепо следует указаниям врачей. Вот так бывает, когда не готового к родам ребенка, буквально, "выпихивают" насильно окситоцином.

А кто знает как поступать когда начало немного подтекать, буквально иногда, по ложке?  В мою первую беременность получилось именно так.  Я разволновалась. Схваток не было и мне сразу поставили капельницу со стимулятором. Так и родила, с капельницей.

0

30

Я когда на курсы для беременных ходила, там советовали, если отошли воды и не зеленые (это плохо, значит, что ребенок покакал, что бывает от стресса матери или гипоксии, и требуется наблюдение за состоянием ребенка), отдыхать, набираться сил перед родами и спокойно ждать схваток. Лично знаю людей, которые с отошедшими водами по суткам и больше ходили до начала схваток. Все нормально было.

0


Вы здесь » КАПУСТА » Беременность » Я беременна!