КАПУСТА

КАПУСТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПУСТА » Питание » ГВ и беременность


ГВ и беременность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот мой вопрос: С тех пор как забеременнела не очень-то приятно стало кормить. Соски болезненные и твердые - не дотронься лишний раз...... А сыну еще только 11 мес, отлучать не в коем случае не хочу. Есть ли какой-нибудь способ притупить чувствительность?

0

2

Здравствуйте,  в большинстве случаев- такие симптомы сами проходят, это связано с "настройкой" Вашего организма на новую беременность.. попробуйте теплую пеленочку перед кормлением на область соска (сек на 20 в микроволновку пеленку-она нагреется) ,обязательно следите за захватом соска,не смотря на то ,что ребеночек у Вас уже большой, именно в этом возрасте у него может испортиться захват(ведь вокруг столько всего интересного) и он вертится у груди-не позволяйте ему этого! забирайте грудь и подавайте снова правильно,вставляя сосок в ротик малыша ,как можно глубже,как новорожденному.

0

3

В том-то вся и проблема - он теперь наоборот втягивает по пол груди в рот (и куда там все только помещается?) и это мне доставляет неприятные ощущения. Как отучить? Когда он сильно голодный, то сосет как надо, а как чуть поднаестся - начинается!

0

4

Ваш малыш уже достаточно большой для того чтобы начать с ним договариваться.Вы же объясняете ему очевидные вещи,почему нельзя стукать маму,рвать книжки,Объясните ,что маме больно ТАК и что молочко не будет течь из сиси,если он будет маму обижать(а ведь Вы знаете,что если маме больно,то и отделение молока происходит хуже)..мама расстроиться...Вы же смогли объяснить ему что нельзя маму кусать во время еды; в категоричной форме не разрешайте играть с грудью.возможно прийдется ограничить время и количество прикладываний на то время пока не  пройдет сверхчувствительность,это не сведет на нет ГВ, а наоборот сделает оставшиеся прикладывание и для Вас и для малыша наиболее ценными в эмоциональном плане.

0

5

Спасибо большое за совет, будем договариваться! :yep:

0


Вы здесь » КАПУСТА » Питание » ГВ и беременность