КАПУСТА

КАПУСТА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАПУСТА » Уход за младенцем » Информация о слингах


Информация о слингах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И снова благодарим хозяев форума за приглашение.  :rolleyes:

Для чего нужен слинг?

Ребенок не спит, невозможно его отложить – он тут же просыпается, а дела надо делать… Знакомо, да? В таких случаях меня спасает этот самый «слинг» – мы теперь делаем все дела вместе.

В слинге можно делать домашние дела – готовить, убираться, мыть посуду, протирать пыль. Правда, не нужно сразу пытаться все охватить – это происходит постепенно.
   
При этом поначалу вы можете рассчитывать на полторы, а, освоившись, на две свободные руки. Малыш при этом будет сладко спать (если он совсем маленький) или наблюдать за маминой деятельностью. А наблюдение дает самое лучшее развитие малыша.

Слинг позволяет вести маме тот же активный образ жизни, что и до появления малыша.

Отредактировано Лапа (2009-04-25 23:23:14)

0

2

Гулять, ехать в гости, в магазин, даже кататься на велосипеде и лыжах!, Все конечно разумных пределах. Таким образом, ребенок живет жизнью мамы, узнает ее мир. На прогулке Вам не надо беспокоиться, тепло ли малышу – мамино тело согреет ребенка. А самое главное, вы всегда быстро сможете определить, не замерз ли ребенок – достаточно лишь его потрогать.
Это незабываемое ощущение беременности – малыш всегда с Вами, он надежно прижат к маме, чувствует ее биение сердца и дыхание. Малыш всегда спокоен.

В слинге очень удобно укладывать ребенка спать, особенно если он перевозбудился. Малыш принимает внутриутробное положение и тут же успокаивается. Не нужно часами укачивать ребенка на сон. Достаточно лишь походить, что-то поделать по дому-вытереть пыль, например, погладить. Через некоторое время, когда малыш хорошо уснул, можно отложить ребенка. Удобнее откладывать малыша вместе со слингом: маме нужно ослабить ткань в кольцах и вынырнуть из слинга.

В слинге удобно кормить, не вынимая ребенка, а это очень важно. Ведь самым лучшим успокоением для крохи является мамина грудь.
Поэтому очень удобно кормить малыша, не отрываясь от необходимых дел. Если возникла необходимость покормить кроху на улице, а мама испытывает стеснение, можно прикрыться от посторонних взглядов лоскутом ткани.

Cлинг можно одевать без посторонней помощи. Более того, регулировать длину ткани, поплотнее прижать к себе ребенка, или, наоборот, ослабить, можно тоже самостоятельно.

Отредактировано Лапа (2009-04-25 21:10:23)

0

3

Специалисты о слингах

Российский педиатр Валентина СТЕФАНКОВА:

"Конечно, в России пока нечасто носят детей таким образом. И выглядит это непривычным для большинства. Тем не менее, я считаю, что слинг или лоскутный держатель - более удобное устройство, чем рюкзачок-кенгуру.

Младенца можно переносить в нем с первых дней, и это благотворно отражается на нервной системе, а близость матери стимулирует выработку у нее молока.

Слинг помогает справиться с плачем и дискомфортом при коликах, а если ребенок болен, то именно в слинге он быстро успокаивается и не тратит силы на крик".
Источник: http://sling-detka.narod.ru/vrachi.html


Врач высшей категории Андрей СТЕПАНОВ:

Слинг полезен

"В слинге малыш занимает так называемое биологическое положение - оно очень удобно для новорожденной крохи. Хорош слинг и для активации кормления грудью - ребенок всегда около «источника питания». Купив слинг, обязательно покажите врачу, как вы будете носить в нем ребенка. При покупке обязательно смотрите на возрастную маркировку. Покупать слинг «на вырост» не стоит".

Источник: http://www.kp.ru/daily/23763/56723/

Мануальный терапевт Павел ТРАМЕНКОВСКИЙ:

"Я наблюдал более двух десятков детей, которых носили в слинге в первые месяцы их жизни. Признаюсь, мне было интересно как специалисту увидеть реальные последствия и результаты.

Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел, мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее. Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении "на бедре" более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие. Мой вывод: слинг не просто облегчает жизнь родителям, он весьма нужен для раннего и правильного физического развития организма. Не зря же такое устройство встречается почти у всех народов мира...

Сейчас в таком слинге носит мою дочь жена Лариса".

  Консультант по грудному вскармливанию Анна ПЕТРЕНКО:

"Я неоднократно наблюдала, как использование слинга помогает в кормлении грудью. Особенно полезно это для новорожденных. Бывает, что мама волнуется, хватает ли молока, не голоден ли ребенок. В слинге дитя имеет полный доступ к груди, и кушает, сколько пожелает. Это стимулирует хорошую выработку молока в дальнейшем.

В моем опыте были случаи возвращения к груди после перехода на искусственное вскармливание. Главное здесь - решимость и уверенность мамы, а постоянное ношение малыша в слинге очень хорошо стимулирует увеличение лактации.

А еще для того, чтобы хорошо кормить ребенка, маме нужно как следует отдыхать. Молодая мама, уложив детку в слинг, успевает поесть и уделить себе немножко времени, потому что руки свободны. Мамочки, которые носят детей в руках, очень устают. Со слингом же мама может и сидеть, и стоять, а малыш в это время сладко спит или кушает.

Я носила в слинге сына Федю до его двухлетия".

Источник: http://sling-detka.narod.ru/vrachi.html

0

4

Слинг - какой?
Cлинг (или перевязь)– это лоскут ткани для ношения ребенка.
Есть много его разновидностей, но наиболее популярны слинг с кольцами и слинг –шарф.

Остановимся немного поподробнее на видах слинга и наиболее популярных положениях..

Слинг с кольцами
Представляет собой лоскут ткани, на одном конце которого закреплены кольца – для регулировки длины слинга.
Чаще всего встречаются Слинги с кольцами с подушечками под плечо и бортиками по краям.

Слинг с кольцами можно использовать с рождения и до 2,5лет.
Идеален для дома – быстро уложить в него ребенка, быстро вынуть.
Удобен больше для маленького ребенка.
Но с ростом малыша в нем становится тяжело носить малыша больше 40мин, так как нагрузка идет на одно плечо.

0

5

Слинг-шарф.

Состоит из лоскута ткани длиной 4-5м (зависит от размера одежды мамы). Ширина варьируется от 60 до 70см.

Нагрузка распределяется на 2плеча, гораздо легче носить именно большого ребенка.
Но чуть дольше завязывать – укладывать малыша. Хотя с опытом начинаешь делать это очень быстро.

Многие мамы, видя впервые слинг-шарф, думают – у меня так не получится, или это очень сложно. Когда пробуют, мнение их меняется.
Слинг-шарф незаменим в походах на природе, длительных прогулках, поездках. Он держит надежнее слинга с кольцами.

Собираясь купить слинг, прежде всего задайте себе вопрос для чего он вам нужен – для дома, прогулок, небольших вылазок?
И, ответив на этот вопрос, приступайте к выбору.

0

6

Компания Мамарада производит удобные и красивые слинги с 2006г.
Мы сами носим своих детей в слингах и каждая модель продумывается исходя из нашего опыта слингоношения детей.

Также мы является представителями таких известных марок, как Эстетика, НАТИ, Дидимос.
В нашем интернет-магазине wwwmama-rada.ru/shop Вы найдете и другие интересные товары, такие как одежда и белье для кормления, велосипеды без педалей и т.п.
Каждому покупателю - подарок - Клубная карта Мамарада, дающая право на скидки в нашем интернет-магазине. :)

Мы также оказываем консультационные услуги при приобретении слинга.
Проводим еженедельный мастер-класс по ношению ребенка в слинге.
Устраиваем регулярные встречи слингомам и кормящих мам.

Отредактировано Лапа (2009-04-25 23:24:43)

0


Вы здесь » КАПУСТА » Уход за младенцем » Информация о слингах